УСПІХ В ОБРАНІЙ ПРОФЕСІЇ
від Приватної Біржі праці Рівного

Неділя, 28.04.2024, 23:11 Раді Вам Гость | RSS

Контакти: (098) 052-61-81, вул. Л. Лісовської, 5, Рівне
Графік роботи: Пн-Пт 09:00-18:00, Сб, Нд - вихідні

Головна | Назидательная история работодателям - Форум | Реєстрація | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Трудоустройство » Соискатели VS Работодателей » Назидательная история работодателям (в продолжении темы "Доска почета")
Назидательная история работодателям
GURUДата: Середа, 15.09.2010, 09:38 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Обещанная история или что выходит из подобных ситуаций, тема тут.
Устроила я в марте главбухом на сеть местных магазинчиков такую себе Броновицкую Л. Когда пришел день расчета, оказалось что у нее дети болеют, муж не работает, в общем деньги нужны самой. Обратилась я к работодателю, что мол человек нечестный и, возможно, я подойду в день з/п, чтобы забрать денюшку. Работодательница сообщила что ей тоже очень жаль несчастную и она забирать у нее деньги не будет, мол разбирайтесь сами.
Прошло семь месяцев...
За это время от работодательницы поступило несколько жалоб на поведение подопечной, о ее халатном отношении к ведению бухгалтерии, о том что ее вечно нет на рабочем месте, потому что дети болеют и т. д.
В итоге - звонит вчера работодательница в восемь часов утра в истерике, мол презжайте и деньги забирайте, причем срочно. Оказалось, что теперь пришел черед работодательницы быть обманутой: приехала проверка - оригиналов документов не оказалось, ничего не сделано, в бухгалтерии бардак, а бухгалтерша просто улизнула от всего этого. Вместо нее пришел ее муж с угрозами немедленно выдать причитающуюся ей зарплату.
Со злости работодательница решила часть ее зарплаты отдать Агентству в счет задолженности.
Мораль сей басни такова: никогда не думайте, что человек обманувший другого, никогда не повторит это с вами.
Было бы гораздо проще и безопаснее, услышав что человек, а тем более главбух, с нечистой совестью - уволить его с работы сразу, а не ждать последствий. Но мы, как говорит моя бабушка, не пошевелимся, пока "жареный петух не клюнет"...


 
GURUДата: Четвер, 16.09.2010, 11:35 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Продолжение истории оказалось еще более печальным:
Пока работодательница подсчитывала зарплату и убытки, в магазин ворвался муженек с двумя товарищами и втроем отобрали у нее кассу. Участковый, прибывший на место происшествия, пожал плечами, мол барышня не была трудоустроена официально и доказать факт работы и получения//неполучения зарплаты практически невозможно. А то что работодательница, молодая женщина, с перепугу отдала трем амбалам деньги - это ее проблемы.
Вот так.
Если Вы, читающий, работодатель и не хотите рисковать своим бизнесом - за справками о полном ФИО этой горе-бухгалтерше можете обратиться в Агентство.


 
Форум » Трудоустройство » Соискатели VS Работодателей » Назидательная история работодателям (в продолжении темы "Доска почета")
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Все права защищены. ГУРУ, Агентство найма © 2024